Diablismo ~ Age of Abaddon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Diablismo ~ Age of Abaddon » Memoria » Предатель или шпион?


Предатель или шпион?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Shido, Nathan
Время: 06.01.2014г.
Место: Окраины города, район заброшенных заводов.
Краткий Сюжет: Натан в ходе миссии EKF 05, по сбору данных о владыках и их месте нахождении потерял весь отряд. Печальное событие, но на войне всякое бывает. Скрываться от троицы подчинённых "вселенского зла" задача не простая сама по себе, а в пограничных территориях, дело вообще неблагодарное и опасное.
Отряд Шидо в этот день заступил на смену, и делали плановый обход. Грохот на одном из заводов привлёк внимание группы, и отряд направился на звук. Под сводами полу прогнившей крыши завода быстро обнаружилось одно мертвое тело одного Лоу. А это могло означать только одно, где-то рядом подобные ему, ведь по одиночке такие не ходят.
Внезапно перед группой появляется мужчина в очках, прямо из воздуха, ошарашено смотрит на отряд и не роняя ни слова старается пробежать через колонну бойцов Шидо в сторону территории «сопротивления».

0

2

Уже пятое задание заканчивалось неудачно, вся группа кроме Натана была мертва или схвачена, а ему снова каким-то чудом удалось выбраться из самого пекла. На дворе стояла зима, с неба падали крупные хлопья снега, изо рта вырывался пар, который выдавал Хартманна, даже когда тот был невидим. «Чёртова зима, с такими темпами эта миссия может полностью провалиться», - подумал Натан и сделал очередную короткую перебежку в сторону заброшенного завода.
   - Мистер Хартманн, мы знаем, что вы здесь, давайте закончим эту игру? Вам наверняка холодно, вы устали, и хотите поесть… - издевательский тон Эксая выводил Натана из себя, - перестаньте, что вы как маленький, мы не будем вас мучить, просто убьём и всё.
   Говорить такое заместителю 1-го специального отряда было дикостью, но кто же рассказывал пешкам о способностях членов специальных отрядов. «Чёрт с эксаями, надо найти Лоу, того который следит за мной, я прям, вижу, как эта сволочь ищет меня, а остальные тут видимо именно для захвата» - коротко подведя итог ситуации, Хартманн встал и отряхнулся от снега. Перестав прятаться с помощью способностей Натан глубоко вздохнул и осмотрелся, вокруг было очень мало предметов, которыми можно было устранить нужного Лоу, а затем самому остаться в живых. Внезапно внимание привлекла зависшая прямо над группой преследователей старая арматурина, которая уже давно висела на довольно хлипком крепеже. Снова исчезнув, Натан появился около нужного рычага и сбросил арматурину вниз. Глупо было рассчитывать, что этим киношным трюком удастся кого-то убить, но задача была в другом. Нужный Лоу стоял как раз ближе всех к рычагу, а значит, и отпрыгивать он стал бы в сторону Натана. Так и вышло, Лоу отпрыгнул в сторону заместителя отряда и ошарашено посмотрел вверх, Гед секундой ранее болталась железяка. Сильный и резкий удар в голову тростью выбил из Лоу дух, и это было определённым успехом.
   - Мистер Хартман, неужели вы так легко купились на этот трюк со слабым звеном? – следом за вопросом в место около Натана влетело подобие огненного шара, – теперь, мы, просто обязаны вас убить, вы, ведь и сами всё понимаете…
  Натан не стал отвечать Эксаю, а снова исчезнув побежал что есть мочи в сторону территории сопротивления, попутно прыгая по «кочкам твёрдой земли», чтоб не вызывать шума. Прямой путь к «свободе» был отрезан почти мгновенно, а потому бывшему учёному пришлось сделать довольно большую петлю, чтоб открыть себе дорогу.
  «Вроде отстали немного, теперь можно слегка расслабиться», – едва Хартманн закончил так думать, и одновременно выйдя из своей невидимости, как почти столкнулся лбом с довольно странным парнем. Парню этому на вид было около двадцати, с ним была группа людей, а как раз за спиной Натана лежал ещё не до конца остывший труп Лоу. Попытка пробиться в голову к парню, успехом не увенчалась, а потому Натан не нашёл ничего более умного, как ломанулся через толпу на встречу свободе.
  - Мистер Хартман, возвращайтесь немедленно, там опасно, – на этот раз в голосе Эксая не было не толики сарказма, словно вся группа людей уже давно попала в их поле зрения, - главное сохраняйте спокойствие и не двигайтесь.
   Вот и настал момент истины, его либо убьют Эксаи и Сатилит, либо прибьёт эта банда головорезов. Интересная перспектива стояла перед Хартманном, но решение принятое машинально удивило даже его самого. Вместо того, чтоб хоть как-то объясниться с группой людей, он просто ломанулся дальше через них в сторону территории сопротивления. «Плевать, что будет, главное доставить или уничтожить данные. Уничтожить я всегда успею, значит надо попытаться доставить», - с этой решительной мыслью Натан и начал прорываться через группу людей.

0

3

-Цель обнаружена.
-Прекрасно. Действуем по стандартному плану.
-Понял.
Обычный короткий разговор между главным и его подчинённым. Никому не нужно ничего объяснять все и так прекрасно знали, что им делать. Все члены отряда взяли своё оружие и уже были готовы устранить цель, действуя по плану Шидо. Стратегия была проста: одна часть отряда прячется где-то позади другой и ждёт когда враг подойдёт поближе ко второй, а вторая в это время отвлекает внимание противника, чтобы те не заметили остальных. Но была и третья часть. В ней находились люди, которые были одними из лучших в пятой дивизии. И конечно самая тяжёлая работа была доверена им. Поднялась метель, но это было только на руку пятой дивизии, ведь все её члены были практически мастерами тихого убийства. Командир вместе со своими подчинёнными встал прямо на пути противника и стал ждать, когда те появятся. Третья часть отряда уже начала выполнять свою работу не дожидаясь, когда покажется неприятель.
Нельзя чтобы мой план провалился. А если это произойдет, придётся отступить и придумать другой план. Чёрт! Ненавижу отступать!
Противники, наконец, появились, но они очень странно себя вели, как будто кого-то преследовали, но кроме них он никого не видел. Наверное, он прятался или просто стал невидимым. Люди недолго смотрели на представление, которое устроили приспешники Владык. Наконец, поклоняющиеся Абаддону заметили маленький отряд Шидо и направились к нему, но всё равно всё выглядело так, как будто они кого-то преследовали. Командир скрестил руки на груди и наблюдал за пешками Владык. Внезапно прямо перед Шидо появился незнакомец в очках и на полной скорости влетел в него. Командир сделал шаг назад и только благодаря этому они не столкнулись. Незнакомец остановился ненадолго и снова продолжил бежать, расталкивая членов пятой дивизии. Шидо показал указательным и средним пальцами на двух людей отряда, а затем одним указательным на удаляющегося парня. Таким образом, Шидо отдал приказ двум членам своего отряда, чтобы они схватили незнакомца. Подчинённые за несколько секунд догнали его и схватили. Противники уже стояли возле Шидо. Их было не так много, но они все были опасны и поэтому от них нужно быстро избавиться. Неприятель начал говорить. Он назвал фамилию человека, который пытался скрыться от них.
Получается он обычный человек. Надеюсь, он не на их стороне.
Парень медленно, показывая, что не боится их, снял свою накидку и поднял правую руку вверх, соединив большой и средний палец. Подождав несколько секунд, командир щёлкнул пальцами. Глава первой части отряда, назначенный Шидо, увидел это и отдал приказ остальным. Прозвучали выстрелы из снайперских винтовок, убив нескольких приспешников Владык. Первая часть бросила свои винтовки и, присоединившись ко второй, атаковала противника. Но и это был отвлекающий маневр. Пока пешки Владык следили за Шидо и его отрядом, третья часть уже давно обошла врага и ждала, когда прозвучат выстрелы. Как только это произошло, они накинулись на противников сзади и убили оставшуюся часть приспешников Владык.
-Вы, проверьте тут всё. Вдруг где-то ещё прячутся. Вы шестеро, уберите тела и спрячьте...или сожгите. Десять человек, давайте на крыши и следите оттуда. Остальные, не расслабляемся. Возможно это ещё не всё.
Шидо подошёл к незнакомцу с фамилией Хартман, приказав двоим членам отряда отпустить его. Подчинённые сделали так, как им говорит их командир. Скелет надел свою накидку. Несмотря на ужасную погоду, ему было совсем не холодно.
-Как тебя зовут? На чьей ты стороне? Если ты из спецотряда, то из какой дивизии? Какие у тебя способности, кроме невидимости? Есть ли у тебя с собой оружие? Ну и конечно, почему ты убегал от пешек Владык? Советую тебе ответит на все вопросы. Иначе придётся тебя убить.
Шидо нужно было знать всё об этом человеке, чтобы отпустить его. По другому он бы не смог никого пропустить дальше.

0

4

Порой часто бывают моменты, которые очень круто обламывают, вот и с Натаном случилось именно так. Вроде уже вот она долгожданная свобода, отряд людей почти кончился, и путь к финишу открыт, как пара цепких рук схватила Хартманна и поставили на землю лишив возможности уйти спокойно.
Бежать и вырываться показалось бессмысленным, всё-таки Натан не супер герой, да и осилить сразу двух крепких парней ему не удастся. Отряд был довольно многочисленным, десятка два бравых ребят, все разделены на группы, и слушаются того самого парня, с которым минутой ранее Натаниэль чуть не столкнулся лбами. «Значит, это чудо и есть их командир», - мысль было простой и очевидной. Прозвучали выстрелы, и Натан стал понимать, что ребята как минимум не на стороне Владык, но никто не мешал им оказаться и простой сворой бандитов, которые с радостью продадут информацию, да и его самого тем, кто больше заплатит.
- Как тебя зовут? На чьей ты стороне? Если ты из спец.отряда, то из какой дивизии? Какие у тебя способности, кроме невидимости? Есть ли у тебя с собой оружие? Ну и конечно, почему ты убегал от пешек Владык? Советую тебе ответить на все вопросы. Иначе придётся тебя убить.
Список вопросов показался внушительным, да и на все сразу отвечать желания не было, но тот факт, что его отпустили, давал ему шанс на спасение. «Если расскажу всё как есть, могут не поверить, а если начну врать, то может быть ещё хуже. А убежать это самый оптимальный вариант, но получить пулю в спину это уже совсем плохой конец», - перебирал Натан в голове возможные варианты развития событий, но решил пойти иным путём, будучи человеком умным он смог найти правильный ход.
- Я не имею права ответить на ваши вопросы, до того как сам не узнаю с кем имею честь разговаривать, - голос Хартманна был спокойным и ровным, - в случае если ваш ответ меня не устроит, я естественно попытаюсь бежать. Вы убьёте меня, так как у вас преимущество не только в количестве, но и в вооружении.
Разглагольствовать особо много Натан не хотел, но ситуация вынуждала его к решительным действиям. Вспышка новой идеи проблеснула через его голову, а в следующий момент он уже воплощал её в реальность, не дав парню ответить и слова. Ударив стоявшего слева парня в челюсть своей тростью, Натан исчез, и отпрыгнул, назад оказавшись в метре за стоявшим ранее слева от него «охранником». «Простите если вы друзья, но у меня нет другого выбора», - с этой мыслью Натан с силой ударил стоявшего уже перед ним «охранника» ногой в центр спины, отчего тот почти полетел на командира отряда, а сам отбежал подальше и укрылся под сводом пары старых балок.
- Прошу извенить меня за грубость, но я жду ваших ответов, и смогу разговаривать с вами нормально только услышав ответы на свои вопросы, - Натан говорил через рукав дабы не выдать себя паром изо рта. Да и отходил он прыгая по островкам «голой земли», которые были разбросаны тут и там, чтоб не оставить новым гончим не единой зацепки.
Побоявшись того, что выдал свою позицию этом или направление звука, Хартманн быстро переместился в боковую «норку» где и стал дожидаться ответа.

0

5

Незнакомец даже не думал отвечать на вопросы Шидо. Вместо этого он сказал, что не имеет права отвечать на вопросы. Потом он начал говорить, что попытается убежать и это закончится его смертью. Спрашивается, зачем тогда убегать? Ведь Шидо может и просто так убить.
-Ну ладное. Раз мы заговорили про убийство.
Командир пятого дивизиона потянулся к пистолету, который находился у него на поясе, но пока он это делал, незнакомец уложил двух подчинённых, а одного даже пинком швырнул в Шидо. Сделав шаг вправо, командир вытянул руку влево и поймал одного из подчинённых. К сожалению, парень отвлёкся и упустил из виду незнакомца. Убежать далеко он не мог, если конечно не владеет телепортацией.
-Не дайте ему уйти отсюда. Перекройте все выходы отсюда. Заметите его, сразу хватайте и ведите ко мне.
Шидо решил сам отыскать незнакомца. Он не спеша пошёл вперёд, иногда оглядываясь по сторонам. Метель прекратилась. Это немного облегчало задачу, но всё равно незнакомца было сложно найти, так как он владеет способностью невидимости. Он может спокойно подойти сзади и пырнуть Шидо ножом. Хотя именно на это командир и надеялся. Благодаря своей способности к быстрой регенерации ему не страшны ножи, мечи и тд. Поэтому если противник захочет проткнуть Шидо ножом, парень только посмеётся и убьёт неприятеля. Сейчас командир шёл по следам, которые оставил незнакомец после того, как ударил двоих подчинённых. Парень собрался уже отдать приказ, чтобы другие начали его искать, но тут он услышал знакомый голос того самого незнакомца, который до сих пор находился здесь и просил, чтобы Шидо сам же ответил на свои вопросы.
Он издевается надо мной? Я его убью, как только найду.
Добравшись до балок, парень не увидел ничего кроме следов, которые там и заканчивались. Вначале он подумал, что парень стал невидимкой и ещё сидит возле них, но проведя рукой над тем местом, где были следы, он понял, что его тут нет. Похоже, чтобы парень появился, ему не осталось ничего кроме как ответить на парочку своих же вопросов.
-Таких идиотов как ты я ещё никогда не видел. Вместо того, чтобы ответить на парочку вопросы и пойти дальше, ты избил двух моих подчинённых и теперь прячешься, зная что тебя не выйти отсюда.
Шидо не знал, где прячется незнакомец, но точно знал, что когда найдёт, жестоко накажет. Если он окажется одним из подчинённых Владык, то тогда его ждёт смерть. Если будет одним из своих, то тогда командир оставит на нём несколько шрамов от своих костей.
-Я командир пятой дивизии. Это всё что тебя нужно знать и если не хочешь, чтобы я тебя убил, когда найду, советую ответить на все вопросы.
Пока парень гулял по местности, пытаясь найти незнакомца, он заметил несколько мест, где он мог прятаться и несколькими жестами приказал своим следить за этими местами. Одним из таких мест было и то место, где прятался Хартманн, но Шидо пока не знал, что он там сидит.

0

6

.  Натан внимательно наблюдал за действиями командира из своего укрытия, оценивать ситуацию он теперь мог трезво, торопиться было некуда, как сказал паренёк «Перекройте все выходы», а это действительно было чревато. Два обстоятельства оставались неясными Хартманну, зачем парень перекрыл выходы, ведь он прекрасно должен понимать, что оставлять людей даже по паре на выход, этого мало для остановки человека-невидимки. «Или ты дурак, или твои ребята тоже совсем не простые люди», – Натан недовольно улыбнулся сам себе, ведь никто разглядеть его сейчас не мог. Заместитель командира спец.отряда первого дивизиона начал погружаться в свои мысли и искать оптимальный выдох ситуации. Очевидных выходов он видел всего два: первый, убить часовых на том или ином выходе и уйти, но если это окажутся люди из сопротивления, то проблем потом будет выше крыши, и второй, попасться парочке таких часовых и получить пулю, этот вариант означал срыв и окончательный провал операции и тоже не подходил.
   - Таких идиотов как ты я ещё никогда не видел, - в голосе парня слышались нотки обиды за своих людей и злости. «А кто сказал, что я идиот, все гении изначально считаются идиотами», - молчаливо ответил Натан.
   - Вместо того, чтобы ответить на парочку вопросы и пойти дальше, ты избил двух моих подчинённых и теперь прячешься, зная что тебя не выйти отсюда, - продолжал парень. «Ага, проще самоликвидироваться. Если вы друзья, то да мыслишь логично, а если нет, то идиот из нас двоих именно ты», - Хартманн не мог позволить отвечать себе вслух, а потом довольствовался разговором с самим собой. Невидимка смотрел на человека, не отрывая взгляд, он выглядел таким уверенным, словно бессмертен, словно ему плевать на боль, словно он недосягаем для прочих. «Почти как я, только другой», - подвёл про себя итог Натан. И тут парень, наконец, ответил на вопросы заданные Хартманном:
   - Я командир пятой дивизии. Это всё что тебя нужно знать и если не хочешь, чтобы я тебя убил, когда найду, советую ответить на все вопросы.
   Командир пятой дивизии? Натан слышал о дивизии, но не думал, что их командир настолько самоуверен, хотя в его словах был некий смысл. Хартманн бесшумно вышел из своего укрытия и подошёл к парню сзади.
   - Моё имя Натаниэль Хартманн, прошу меня извинить за неувязку, которая вышла с вашими бойцами, - начал Натан, медленно появляясь, - я заместитель командира специального отряда первого дивизиона.
   Натан пожал плечами, словно говоря, что в небольших травмах бойцов нет никакой вины командира, ведь бойцы и командиры имеют разный уровень подготовки. Кашлянув в кулак, Хартманн продолжил:
   - Боюсь, что ваш патруль отменяется, вам надлежит доставить меня на территорию сопротивления, а дальше я уже сам разберусь, - сделав мини паузу и набрав воздуха, Хартманн сразу ответил на витающий в воздухе вопрос, - я с миссии, её цель не имеет значения, возможно, поговорим о ней после её окончания.
   Натан не нашёл ничего лучше как кивнул пострадавшим от него бойцам, и протянул руку командиру отряда. «Миссия вроде заканчивается нормально, но в любом случае, не буду расслабляться, в случай чего всегда можно убежать, главное сделать всё вовремя и будем надеяться это не слишком опрометчивый шаг», - Натан начал жалеть, что не потребовал доказательств от парня, но усталость от почти двухдневной погони давала о себе знать.

0

7

Шидо продолжал искать неприятеля. Парень проверил практически все места, где мог прятаться незнакомец, но так и не смог его найти. А это означало только то, что парень стал невидимым и до сих пор прячется в одном из тех мест, которых уже проверил Шидо.
Ну, где же ты?
Парень на всякий случай снял свою накидку, оставив её свисать с пояса. Так он обычно делал, когда планировал достать свои кости и чтобы не порвать одежду, он снимал свою накидку, а для того, чтобы потом не искать её по полю боя, он оставлял её висеть на поясе.
Чёрт! Обидно, что тут находятся люди из моего отряда.
Командир сейчас мог легко найти неприятеля, а точнее убить его так, что даже сам Шидо бы не заметил, как попал в цель. Он мог выпустить все кости из тела и, удлинив их уничтожить всё, что находилось вокруг. Но, во-первых, это было опасно самому Шидо, а во-вторых, рядом находились его подчинённые, которым он не мог причинить вреда. Конечно, если те не собирались убегать с поля боя. Но так же эта способность была опасна для Шидо, так как после неё кости очень долго возвращаются обратно, поэтому если враг, каким-то образом увернулся от атаки, он сможет максимально приблизиться к командиру и спокойно убить его. Даже способность к регенерации не смогла бы спасти Шидо.
Нужно найти его, а то мне уже надоело здесь находиться.
Парень рассказал, кто он такой и незнакомец сразу же вышел из своего укрытия, подойдя к Шидо сзади. Он представился и назвал свою дивизию. Командир медленно повернулся лицом к Хартманну.
-Не думал, что люди из первого отряда такие трусы. Надеюсь, ваш командир не такой.
Заместитель командира первого дивизиона протянул руку Шидо. Парень пожал её. Прошло несколько секунд. Надо бы уже отпускать руку, но Шидо не собирался этого делать. Из пальцев вырвались кости и окутали руку Хартманна. Пытаться избавиться от них, было бесполезно. Кости были очень прочные. Они могли спокойно порезать балки, за которыми недавно прятался Натан, поэтому удержать человека было проще простого. На другой руке парня, кости так же вышли из тела и сделали, что-то типа кастета. Командир потянул на себя руку Хартманна и другой рукой ударил его в лицо кулаком. Шидо не был слабаком, поэтому удар вышел довольно сильный. Хоть он бил не в полную силу. Плюс помог кастет из костей. После удара кости сразу же вернулись обратно в тело.
-Я вернул тебе должок.
Парень накинул на себя свою накидку и пошёл в другую сторону, отдавать приказы своим подчинённым. Все члены отряда разошлись заниматься теми делами, которые им поручил командир.
-Доставить тебя на территорию сопротивления? А сам дойти не можешь? Просто иди прямо и там тебя встретят мои люди. А да, кстати, если я потом найду их мертвыми, то приду прямо к твоему командиру и разорву его на кусочки. А голову повешу у себя дома, рядом с головой оленя. Если твой командир такой же, как и ты, то тогда мне не составит труда это сделать.

0

8

Удар в лицо был сильным, но не настолько, чтоб кататься по полу и звать на помощь мамочку. Да и слова, про трусов из уст парня, который смог хоть, что-то сделать Натану лишь, когда тот допустил его к себе были не лучшим вариантом развития событий. Тряхнув головой Натан усмешливо фыркнул, и пошёл вслед за командиром. «Какой же он самоуверенный, зато я знаю о нём уже почти всё», - Хартманн улыбнулся сам себе и схватив парня за накидку резко дёрнул на себя, а в следующий момент выбил из под паренька ноги и схватил за горло. «Не делай так больше Натан, не стоит,» - но чувство справедливости заставили доделать начатое. Прищурив глаза, Натан парализовал способности командира, все без исключения, в буквальном смысле полностью его подавив.
  - Юноша, вам следует следить за своими манерами, – с этими словами Натан нанёс первый удар в лицо уже вполне обычному человеку, - и давайте свои рассуждения про трусов держите при себе, оскорбление в свой адрес я ещё стерплю, но вы ведь понимаете, что оскорбление в сторону командира спец.отряда первого дивизиона чревато серьезными последствиями.
   Натан всё ещё держал командира на земле, и тут пришла ещё одна великолепная мысль: «Если я могу теперь читать его мысли, то могу попробовать и внушить ему что-то». Натан заглянул в глаза лежащему командиру и сказал только ему: «В следующий раз будьте сдержанней, если не знаете с кем имеете дело», - резко отпустив парня, Натан встал и отошёл от него на несколько шагов.
   - А теперь по существу, сопровождение меня приоритетнее патруля. И я думаю, что о случившейся стычке упоминать не стоит, ведь нападение на разведывательный отряд, возвращающийся с миссии, это прямой акт агрессии, а я действовал исключительно по инструкции, – у Хартманна был такой голос, словно он отчитывал младшего сына. Слегка улыбнувшись снова скорее себе, нежели окружающим Натан добавил: - И ещё, вы говорите о трусости, а сами напали из под тешка, да ещё и в окружении своих людей, или это акт высшей смелости? Люди из первого отряда и в одиночку выполняют миссии, а вам кажется, без личной гвардии выходить вообще противопоказано.
  Натан снова исчез, и медленно обходя бойцов отряда, направился к выходу, попутно продолжая говорить: - Миссия, неделю без еды среди Владык и им подобных, смерть всех членов отряда, вы понимаете риск происходящего? Или у вас ещё детство играет в одном месте? Я не хочу вас обидеть, так что если вам ещё есть, что сказать, я слушаю пока иду обратно, если нет, то забудьте о нашей встрече… Возможно, в другой раз она окажется более приятной для обоих.
   Хартманн шел, не надеясь снова услышать голос командира, но какая-то часть его внутреннего «Я», всё-таки хотела познакомиться с этим резким пареньком в другое время и в другом месте.

0

9

Парень пошёл вперёд, оставив зама командира первого дивизии позади. И это было его главной ошибкой. Он подбежал сзади и схватился за накидку. Она очень легко снималась, поэтому вместо того, чтобы последовать за ней, он высунул руки и собрался вытащить кости, но тут его схватили за горло и лишили способностей на некоторое время.
-Ты думаешь, я без своих способностей ничего не могу?
Натан нанёс удар в лицо, но Шидо схватил кулак парня, а затем сразу же отпустил. Командир смотрел на парня, с которым он точно никогда не подружится.
-Что хочу то и буду говорить. Ты всего лишь заместитель. Такое говно, как ты не смеет указывать мне.
Подчинённые Шидо знали, что если их командир ничего не делает в такой ситуации, значит им нужно просто стоять и смотреть. Натан сказал парню несколько хороших слов при помощи своей способности, но Шидо только, закрыв глаза, улыбнулся. Достав пистолет, парень подставил его к лицу Натану.
-Не ожидал, да? Бум.
Шидо продолжал улыбаться. Натан отпустил командира и отошёл от него на несколько метров. Шидо встал на ноги и надел накидку.
-Хреновая у тебя инструкция.
Шидо заметил, что зам тоже начал улыбаться. Он не знал причины, но всё равно командиру было просто смешно наблюдать за человеком, который пришёл в чужую дивизию и почувствовал себя здесь главным.
-Ну я так и знал. Тебе и твоим людям абсолютно плевать на то, что будет с остальными из вашего дивизиона. Для вас самое главное спасти собственную задницу, подставив под удар, кого-нибудь другого. Мои люди не такие. Мы всегда помогаем друг другу и никогда не бросаем своих. И то, что мы смогли справиться с этими демонам, никого не потеряв, ещё раз это доказывает.
Когда Натан заговорил про удар исподтишка, Шидо начал по-настоящему смеяться. Подчинённые должны были брать мобильники и снимать это на камеру, так как увидеть командира смеющимся практически невозможно.
-Ой блин, я сейчас умру от смеха. И это ты мне говоришь про удар исподтишка? Лучше бы поблагодарил нас за то, что мы спасли твою жопу. Единственное, что ты смог сделать со мной это подойти сзади и повалить на землю. А до этого ты ударил моих людей, которым я уже приказал тебя отпустить. Они уже хотели уйти по своим делам, а ты напал на них, когда они отвлеклись. Ты прям мужик. Таких бы побольше в каждый дивизион. Мы тогда бы уже давно эту войну проиграли бы.
Натан исчез, снова показывая Шидо свои способности. Он начал рассказывать свою историю. Шидо продолжал слушать и улыбаться.
-Это неудивительно, что ты потерял всех своих людей. Ты, наверное, был первый, кто убежал оттуда. И это ещё раз доказывает, что действовать со своими людьми намного лучше, чем действовать в одиночку. Ведь эти демоны действовали вместе, и они смогли уничтожить всех твоих людей. Получается, что эти твари намного умнее тебя. Больше мне нечего тебе сказать. Продолжай свой путь до территории сопротивления. Там ты сможешь спрятаться и подождать, пока тебе снова не дадут несколько человек, которые будут прикрывать тебя, а ты их потом кинешь в самый главный момент.
Шидо спрятал пистолет. Все подчинённые разошлись по своим делам, так что остались только Шидо и невидимый Натан.

0

10

- Слушай скелетик, как прийдёшь в штаб, спроси, в чём именно заключалась миссия, а затем возьми хоть всю свою дивизию и вперёд повторять, – Натар посмеивался, - думаю на подходе к штабу Владык, почти всех твоих людей убили бы, так как такая свора «новеньких» в городе уж слишком бросается в глаза.
Хартманн решил добить командира, а по тому церемониться и подбирать слова не старался, а говорил всё как на духу. Говорить Натан умел, да и находить общий язык с людьми тоже, но в этой ситуации, он посчитал слова оставшегося не по далёку человека оскарблением.
- Ты вот рассуждаешь, про меня, если бы было больше таких как я, то мы уже знали бы всё о Владыках, – голос был сухим и грубым, - а вот удел таких как ты видимо быть пушечным мясом. Посчитай сам всего четыре боевых единицы противника, твои люди уничтожили троих, а сколько вас тут? Много да? И я один, трус и так далее уже неделю находясь на миссии уходя от погони, убиваю одного, и это только здесь.
Хартманн внезапно вспомнил про ребят, которые неделю назад вышли с ним на миссию, они все рассуждали о том какие они крутые и сильные, прямо как сам Натан и командир сейчас, но это привело их к смерти. Хартманну стало обидно, теперь уже не за себя, а за них, за то, что они все моложе его, владели атакующими способностями и все погибли.
- Трое ребят с которыми я пошёл. Они все вели себя как петухи на ярмарке, почти как я и ты сейчас, все были как ты атакующим типом, но все погибли как один. И погибли не потому, что я не смог их спасти, а потому, что думали, что в одиночку способны разобраться с парой-тройкой Эксаев, – Натан посмотрел через плечо в спину командира, - Ты ведь не такой дурак? Да и так для справки, данные которые мы добыли, помогут пушечному мясу как ты реже умирать и чаще выигрывать битвы с подчинёнными владык. Ты как командир должен понимать, что жизни разведывательной группы из четырёх человек стоят куда меньше, чем десятков и сотен людей, которые могут погибнуть в битвах, из-за отсутствия этих данных. И инструкция вовсе не дурацкая, согласись куда лучше умереть от Эксаев, чем ошибиться в самом конце и пойти с людьми которые находятся по другую сторону баррикад и погибнуть от их рук, так и не закончив задание. Я думал в командиры берут только смышленых и дальновидных, жаль, что ты совсем не похож на нашего командира.
Осмотревшись по периметру и удостоверившись, что люди из отряда пошли патрулировать дальше и оставили только его и командира наедине, Натан уселся на подножку старого погрузчика и достав сигарету закурил. Это была последняя сигарета из двух пачек, которые он брал с собой на миссию, а почему-то когда он её прикурил и выбросил пустую пачку ему стало легче, словно миссия действительно подошла к концу.

0

11

-Для таких заданий у меня всегда есть готовый план действий. И не обязательно идти по городу всем вместе. Можно разделиться и идти маленькими группами, прикрывая остальных членов дивизии. Наверное, поэтому и перебили твоих людей, потому что ты собрал всех в одну группу и пошёл вперед. Да ты ещё глупее, чем кажешься, очкарик.
Шидо продолжал веселиться от рассказов Натана. Ему почему-то нравилось слушать его истории. Над ними можно немного посмеяться.
-Ты наверное думаешь, что раз я из пятой дивизии, то похожих миссий я не получаю. Зря так думаешь. У меня были миссии и посложнее твоей. Скажу больше, у меня такие миссии практически каждый день. И в каждом бою я выигрывал благодаря своим людям и плану, а иногда только плану, когда людей со мной не было. Конечно, без потерь не обойтись, но на миссиях я терял человека три-четыре. А потом мы сидели и вспоминали тех, кто умер. Запомни, что жизнь командира, куда сложнее жизни заместителя. Нам дают задания, о которых вы даже не знаете и они опаснее той, с которой пришёл ты, раз в сто.
Парень продолжал слушать Хартманна. Руки были скрещены на груди. Шидо всё не мог дождаться, когда истечёт время блокировки способностей.
-Они погибли, потому что хотели похвастаться своими способностями, как это сейчас делаешь ты. Ходишь тут, исчезаешь, появляешься и снова исчезаешь. Ты думаешь, я не заметил, что ты владеешь невидимостью? Или ты хочешь, чтобы я оценил её? Если так, то очень круто. Только у меня этой способностью половина дивизии владеет. Так что, не удивил. Но ты молодец, что миссию хотя бы выполнил. Хотя эти данные врятли помогут людям из твоей дивизии. Ведь вы не умеете действовать в команде и планы у вас фиговые. Эх, раньше я думал, что в первом дивизионе люди поумнее. А оказывается, там одни дураки сидят, которые любят хвастаться своими способностями и любят посылать своих людей в места, откуда невозможно выбраться, без очень хорошего плана. Мне жаль твоего командира. Я уверен он сильный человек и прекрасно знает, что нельзя бросать в беде своих людей, но вбить тебе это в голову он не может. А теперь давай шагай отсюда. Меня достало с тобой разговаривать. Топай давай и вместо того, чтобы читать инструкции "Как избивать людей исподтишка", научись общаться с командирами других дивизий. А и ещё, на своих миссиях, когда я один, я убиваю до пятидесяти Эксаев, а иногда и больше. Это я так похвастаться решил.
Парень развернулся и пошёл в сторону территории сопротивления. Сзади к Шидо подбежал его подчинённый и встав на одно колене, наклонил немного голову вниз.
-Командир, появилось ещё три цели. Они очень близко.
-Отойдите назад немного. Метров на сто, прикрывайте оттуда.
Парень проверил, отключился ли блок способностей. Он смог достать одну кость из руки, а это означало, что блок снят.
-Хоть мы с тобой немного поцапались, но ты любишь нападать сзади и благодаря твоим способностям, ты это делаешь очень хорошо. Если бы мог, взял бы тебя в свою дивизию, но, к сожалению не могу. Мы с тобой очень похожи. Так что помоги сейчас и я лично провожу тебя до территории сопротивления. Если согласен то план такой: Я отвлекаю их внимание, а ты нападаешь сзади. Когда они отвлекутся на тебя, я тоже нападу на них. Согласен? Или есть план получше?

0

12

Натан улыбнулся, ход его паренька слегка порадовал, но план двигать врагов туда, сюда уже начал выводить из себя. Слишком много за последние дни Хартманн прятался, слишком часто убегал, всё это ему окончательно надоело, и теперь ему хотелось просто посидеть и отдохнуть.
    - Всегда есть план получше, юноша, - голос Натана теперь уже был мертвецки уставшим, - ты и твои люди прячетесь, а я сижу тут и курю сигарету. Про вас никто и ничего не знает, а вот меня будут искать всеми доступными и недоступными средствами.
   Бычок с щелчком отлетел в сторону, Хартманн встал и отряхнулся, посмотрел в сторону приближающихся врагов и кашлянул в кулак. «Что-то я простыл, может мальчишка мне ещё чай с мёдом сделает?» - улыбнувшись своим мыслям, Натан подошёл к Парню и похлопал его по плечу. Геройство было ему в новинку, а потому он даже слегка замялся и покривил лицом. «Интересно, из меня клевый фарш получится?»
   Хартманн встал прямо перед «гостями» и устало на них смотрел, словно вся эта игра в кошки мышки, уже основательно его достала и ему уже малоинтересен исход действия. Мельком взглянув на командира отряда, Натан скривил губы и буркнул:
   - Чего стоишь? Иди, прячься, будешь показывать свои таланты. Я вроде снял с тебя ограничение, но возможно что-то и осталось, - еле заметно пожав плечами, Хартманн пошёл вперёд. Шёл Натан держа руки в карманах, теперь уже в абсолютно пустых, ведь все данные уже находились в кармане накидки командира отряда. «Узнаю твоё имя, если останусь в живых», - подумал Натаниэль и обратился в преследующим.
   - Устали за мной бегать? – в голосе была толика сарказма.
   - Ты явно переоцениваешь свои силы человек, - прошипел Эксай медленно приближаясь к Натану и осматриваясь по сторонам, - ты хоть понимаешь, что тебя ждёт? Я лично буду рвать темя на мелкие кусочки оче-е-е-ень и оче-е-ень долго, как ребят которые были с тобой.
   Ещё пара Эксаев заулыбались и начали посмеиваться. Вся эта картина выглядела словно группа маньяков наконец настигли свою последнюю жертву и напоминают ей о содеянном, словно она уже никуда не денется.
   - Как там звали ту девчонку? Ну которая управляла электричеством, было забавно поймать твой ненавидящий взгляд, когда я схватил её, а ты с друзьями тщетно пытались её отбить.
   - Глупая попытка, - Натан говорил с презрением, - ты хитрая тварь, которая мало того, что влезла в головы детям, так ещё и вколотила им мысль, что парочка людей могут отбить товарища у орды Эксаев. Или по твоему трое против двух десятков это нормально?
   - На войне все средства хороши, человек, - Эксай расплылся в довольной улыбке, - Хартманн, ты хороший шпион, но зачем тебе этот балласт который каждый раз идёт за тобой хвостом? Или это способ наказания неугодных?
  - Хватит болтать, хочешь меня схватить, попытайся… - с этими словами Натан мгновенно исчез и сместился с линии предполагаемой атаки, а так же занял место вне зоны досягаемости Эксая.
  - Как обычно, ничего нового, - Эксай обернулся через плечо и быстро сказал своим товарищам, - быстро вверх, если меня сейчас убьют, ровняйте завод с землёй, пусть тут и камня на камне не останется, похороним все секреты в руинах. Ну, что Хартманн, как будем играть дальше?
   Натаниэль замер. Это был один из Эксаев, который умел просчитывать свои ходы на перед как отличный шахматист. Именно с такими и приходилось ему встречаться на своих миссиях, именно поэтому погибали люди… Натан быстро обшарил местность вокруг в поисках людей и нашёл парочку, именно ту мысли одного из которых прочесть не смог. «Отлично, вот и ты», - порадовался про себя Натаниэль.
   - Передай командиру, что первые две цели, это те, которые в воздухе, и лишь когда они упадут на землю можно начинать атаковать главного, иначе мы все покойники, - внушил мысль человеку Натан и стал ожидать дальнейшего развития ситуации.

0

13

-Обойдёмся без моих людей. И хватит меня юношей называть. Хоть я и выгляжу на двадцать лет, на самом деле мне двадцать шесть.
Парень отдал приказ своим людям отступать при помощи особых жестов руками, а сам решил подняться на крышу и засесть там.
-Эх, не люблю я прятаться, обычно это делают мои люди, а я выступаю в роли приманки. А кстати, это на всякий случай.
Шидо достал из-за спины пистолет, который он получил, когда стал командиром пятого дивизион, и кинул его Хартманну.
-Я уверен, что он тебе пригодится.
Парень как можно быстрее залез на разваливающуюся крышу и стал ждать момента для атаки. Шидо знал способности Хартманна, поэтому был уверен, что он применит невидимость. Если всё так и произойдёт, то возможно пешки Владык разделятся и их будет легче убить, но в то же время они могут начать поиски не разделяясь и это уже будет большой проблемой.
Что же мне делать, если они останутся вместе? При помощи позвоночника я смогу схватить одного и прибить его к земле, но тогда на меня нападут остальные два. Чёрт!
Парню ничего не оставалось кроме как наблюдать за тем, что сейчас происходит внизу. Трое Эксаев остановились возле Хартманна и начали с ним разговаривать. Шидо слышал каждое слово, но ему было всё равно, о чём они разговаривают. Парень наблюдал только за пешками Владык, пытаясь придумать хороший план.
Чёрт! Они всё делают правильно. Держатся вместе, каждый следит за тем, что происходит вокруг, даже тот, который говорит, следит за тем, что творится за Хартманном. Плохо будет, если они заметят моих людей, нужно начинать действовать.
Похоже, Натан думал так же. Парень очень быстро стал невидимым и скрылся. Демон оказался умнее и приказал своим подчинённым взлететь, чтобы если что уничтожить тут всё. Шидо нужно было быстро действовать. Он достал свой позвоночник и, удлинив его, превратил в что-то типа копья. На месте старого позвоночника тут же появился новый.
Тебе я оставлю главного, а этих двоих возьму на себя. Эх, кому я говорю? Хотя надеюсь, что ты сейчас слышишь мои мысли.
Передние фаланги пальцев немного вышли из тела и стали немного похожими на пули. Командир сделал взмах рукой, выпустив их, и попал в крышу соседнего завода. Когда оба Эксая отвлеклись на звук, появившийся после попадания "пуль" в крышу, парень разогнался и, спрыгнув с крыши, приземлился прямо на одного из Эксаев.
-Минус один.
Парень взял и воткнул "копьё" в грудь демона. Затем он сделал из своего позвоночника, что-то типа плети и высунул его из Эксая. Оттолкнувшись от мёртвого подчинённого Владык, Шидо обвил "плетью" второго Эксая и, сделав сальто, швырнул его в здание, находившиеся рядом. Демон пробил крышу и оказался внутри.
Он ещё не умер. Нужно добить.
Парень приземлился на землю и сразу же рванул к зданию, где находился Эксай. Войдя во внутрь, парень не заметил выжившего демона. Наверное, он где-то спрятался и ждал подходящего момента, чтобы напасть на парня.
Я знаю, что ты здесь. Ну же, выходи.
Парень оглядывался по сторонам, пытаясь обнаружить противника.

Офф: у тебя хорошо получается играть Эксаев. Отыграй моего)

0

14

Падение было мягким, даже очень, ведь Тайро именно на это и рассчитывал, его ментальная копия рассеялась, едва противник оказался на земле. Эксай был очень доволен собой, так ловко обмануть человека, хотя это было его любимым занятием, да и слабым его даже свои называть побаивались.
- Ты глупый и самоуверенный, - Тайро разразился в адовом хохоте, заполонившем всё вокруг, казалось, словно его голос доносится со всех сторон, - ты тоже из группы Хартманна? Этот старый прохвост, хоть не такой напыщенный, как вы и хоть иногда думает.
Тайро подлетел к противнику и схватив мощной рукой за плеть в руке человека швырнул его в стену, от чего стала обсыпаться и без того ветхая штукатурка. Глаза эксая налились кровью, и зрачки стали пропадать в глубине красного, обнажились острые клыки и губы растянулись в довольной усмешке.
- Ты, дурак, правда, думал, что сможешь убить хоть кого-то из нас двоих? – Тайро явно издевался над своим противником, - скажи спасибо, что тебе достался именно я, мой коллега уже давно разорвал бы тебя на кусочки, да так, что даже твоя вшивая регенерация, и за сотню лет не срастила бы все кусочки воедино.
Тайро играл на человеческий страхах и был крайне наблюдательным, и сильным. О полном спектре его способностей знали лишь сами владыки, даже прочие Эксаи понятия не имели, что может Тайро, а тем более никто из них не рискнул бы встать с ним в поединке вот так, один на один.
- Вставай слюнтяй, думаешь, убили пару новичков и сразу стали крутыми истребителями демонов? Ну-ну, ты бы ещё раздавил котёнка и рассказывал, что льва задушил, - Тайро снова раскатился смехом, но для верности снова скрылся от человека, дабы не давать ему и шанса на атаку.
Хотя зачем давать человеку даже этот скудный шанс себя найти, Эксай на секунду закрыл глаза, и вот около него уже стояла новая ментальная копия, которая и вышла на открытый участок начав всматриваться во все закоулки.
- Давай, выходи человечишка, такой как ты, пригодится нам для опытов, ты же живучий… - Тайро усмехнулся, - а значит, будешь жить дольше, чем остальные.
__(с) Эксай Тайро__
***
Эксай стоявший прямо перед Натаном улыбнулся услышав гулкий удар от падения, словно он был доволен всем происходящим. Язвительная улыбка и снова он начал говорить, своим мерзким голоском:
- Хартманн, будем считать, что твой дружок вышел из строя, а Тайро не будет вмешиваться в наше противостояние, - манящий жест пальцем и свирепый огонёк в глазах, - ну что? Попытаешься спасти паренька или как?
Натан оценивал ситуацию, конечно можно было направиться на помощь командиру, но это ставило под угрозу операцию, хотя уходить сейчас тоже было не лучшим вариантом. «Проверим предел моих способностей!» - Натан бросился на Эксая. Эксай лёгким и непринужденным движением поймал Хартманна прямо на лету.
- Неужели ты решил его спасти? – улыбка и сарказм Эксая были огромны, - я думал ты намного умнее… Или это часть какого-то плана, - глаза Эксая сщурились и он начал всматриваться в глаза Натана.
Натаниэль схватил Эксая за руку и постарался полностью заблокировать все его способности. По телу пронеслась обжигающая волна боли, но Эксай рухнул на землю и кажется, у него началось нечто вроде одышки. Коротко мотнув головой и постаравшись прийти в себя Натан начал осознавать, что именно сделал. «Если была такая большая отдача, то у меня максимум пара минут, а то и меньше» - мысль была явно скептической, хотя и довольно точной в это время.
Убить Эксаев, а именно тех которые пришли за ним не получится, уж больно живучие и сильные твари, любые другие, но точно не эта парачка. Настроившись на обрывочные мысли командира, Натан двинулся к нему и через минуту уже был рядом.
- Ты как в норме? – голос Натана был крайне обеспокоенным, - давай вали от сюда, да так быстро как только твои кости тебе позволяют, я сразу следом. Этих двоих были бы шансы положить только со всей твоей бригадой в сборе и то шансов, мягко говоря, не много.
Натан коротко выглянул из-за укрытия, в котором оказался парень и оценил ситуацию, первый Эксай уже пришёл в себя, да и Тайро присоединился к нему.
- Мистер Хартманн, вы удивляете меня, думаю, вы сейчас сбежите верно? Ну попытайтесь…, - закончив говорить Эксай набрал полную грудь воздуха и окружил небольшую полянку огнём, и именно в этой окружности и оказался Натан и командир пятого отряда.
- Ну, давай, теперь ты думай, а мне надо немного отдохнуть, буквально пару минут и я буду готов идти, только не подставляйся, а то прошлая ваша стычка покажется тебе тайским массажем, - прошептал Натан и усевшись на землю закрыл глаза, на самом деле ему ровно и надо было, как на пару минут "выпасть" из всего окружающего, чтоб трезво оценить ситуацию, так как в этой суматохе думать становилось почти невозможно.

0

15

(Сорри, что пост маленький. Обещаю следующий будет большой)
Парень вошёл в здание. Он начал оглядываться по сторонам, пытаясь найти упавшего сюда Эксая. Шидо снова совершил ошибку. Вместо того, чтобы спрятаться, он встал прямо по середине и начал искать его.
Где же ты?
Тишину прервал голос демона, который как раз всё сделал правильно. Парень не мог определить, где находится его цель. Он стоял и смотрел по сторонам, но тут появился Эксай. Он подлетел к Шидо и схватил его оружие. Парень отпустил свой позвоночник и отпрыгнул назад, пытаясь создать расстояние между ними. Эксай швырнул оружие командира в стену, но, то осталось цело, так как оно было очень прочным. С неприятным скрипом, позвоночник Шидо рухнул на пол.
Фух, спасся. И что же мне делать? Он сильнее обычных Эксаев. Хотя есть один способ, как победить такого демона. Наверное, таким способом можно любого Эксая победить. Хотя и для меня это опасно, и убить я смогу только одного. Ладно, хотя бы одного убью.
Эксай продолжал говорить и похоже он был способен узнать способности противника даже если тот их ещё не продемонстрировал. Эксай знал про способность Шидо регенерироваться. Но возможно он сам себя раскрыл, когда достал свой позвоночник, но парень сделал это сидя на крыше и обнаружить его не могли.
Чёрт! Если он знает про мою способность, то будет сложно осуществить свой план.
Парень продолжал прятаться, но тут возле него появился Натан. Он сказал, что пора валить отсюда, но Шидо не мог этого сделать, он должен был убить этих двоих.
-А теперь докажи мне, что ты достоин быть заместителем командира первого дивизиона. Когда ты исчезаешь, исчезает твоя одежда и трость, значит, если постараешься, сможешь и меня сделать невидимым. Сейчас я встану перед тобой, хватай меня за позвоночник и делай невидимым. Они охотятся за тобой, поэтому попытаются напасть. Ты главное не отходи, а остальное сделаю я.
Позвоночник начал выходить из тела Шидо, но не до конца, поэтому он остался висеть.
Хватай его и начинай делать то, что у тебя получается лучше всего. Короче говоря, иди к ним и начинай их раздражать своими разговорами, а лучше скажи, чтобы они убили тебя на месте.

0

16

Слова юноши звучали по крайней мере дико, Натан ещё никогда не пробовал превращать что-то столь большое в невидимый объект, да и мысль использовать паренька как живой щит тоже не доставляла большого удовольствия. Тем не менее, в данный момент Хатраманн решил привести свои мысли в порядок и взять «паузу», пусть даже это вызовет минутную задержку по ходу сражения. «Я должен доставить информацию, моя цель доставить информацию… Но вытащить этого парня из пекла тоже задача имеющая высокую степень важности. Если оставлю его здесь и просто доставлю бумаги, это успех, но вызовет кучу, недовольства и возможно уничтожение 5й дивизии», - рассуждения теперь казались, словно речь диктора в гробовой тишине.

Пока Натан собирался с мыслями и готовился осуществить сумасшествие, которое предложил Шидо, парочка гончих тоже разработали небольшой план. Эксаи прекрасно знали о способностях обоих людей, и оба представляли теперь ещё больший интерес, Шидо как образец для опытных экспериментов, а Натан как зачаток идеального оружия против ему подобных.
- Тайро, ты захватываешь скелета, а я как и раньше занимаюсь Хартманном, - заговорщически пробормотал Эксай, - скелета, можно и поломать, всё-равно срастётся, а вот Хартманна ломать особо сильно нельзя, а то из его останков ничего путного не получится.
Тайро пожал плечами и шагнул на открытый участок местности, он чувствовал, где прячутся Натан и Шидо, и с медленно и грациозно пошел прямиком к ним, его компаньон тем временем поднялся на островок свай и приготовился прикрывать Тайро.
- Эй ты самоуверенный ублюдок, давай вылазь, - тон преследователя был полон сарказма, - ути-пути, я тебя даже не убью. Ахахаха…

Натан схватил позвоночник командира и тот вмиг исчез, так быстро становиться невидимым не всегда получалось даже у самого Натана, но коли пошла такая пляска, надо продолжать и играть до победного.
- Чего кричишь? Кого зовёшь? Я и не особо самоуверенный, ну и вот я вышел, дальше-то что? – с издёвкой спросил Натан, - убьёшь меня на месте да?
Тайро расплылся в довольной улыбке, словно план людей он видел как строчки в открытой книге. Медленный замах и удар. Пальцы Эксая удлинились и вошли прямо в невидимое тело командира, один чуть ниже солнечного сплетения, один в область пупка и ещё два по бокам от второго ранения. Кровожадный взгляд Тайро не предвещал ничего хорошего, а щелчок пальцами второй руки и вовсе поставил Хартманна перед смертельно опасным выбором. Сверху на пару людей уже падала свежее связанная из арматуры клетка с крышкой из тяжелой бетонной плиты. Выбраться из такой шансов очень и очень мало, а тут ещё и времени совсем нет. «Отпускаю парня, он в ловушке, а я снаружи. Клетка не порождение Эксаев, разрушить быстро её не смогу, не отпущу, оба попадёмся в капкан», - дилемма, вставшая перед Хатрманном, была серьёзна.
Бегло взглянув по сторонам Натан увидел таки лазейку, но шансов на успех было мало. Левее парочки был кусок рассыпающегося бетона, при ударе он расшили бы прутья, а сам развалился бы, что дало бы чудесный пусть к отступлению. «Ладно паренёк, нас убьют – виноват ты!» - решил Натан и остался с командиром 5-го отряда. Гулкий удар от падения «клетки» и полный провал. Плита расширила прутья, но сама не рассыпалась как предполагал Натан, зато сзади образовался аналогичный проход, которого сначала Хартманн и не заметил, однако на выходе из западни их уже поджидал Тайро потирая ладони и готовясь выбить из них остатки жизни.

0


Вы здесь » Diablismo ~ Age of Abaddon » Memoria » Предатель или шпион?